Реванш за Рио: российские волейболисты победили бразильцев и вышли в финал Олимпиады в Токио

Короткая ссылка
Мужская сборная России по волейболу вышла в финал олимпийского турнира в Токио, одержав волевую победу над командой Бразилии. Россияне завершили встречу в четырёх сетах, проиграв только в первой партии, — 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23). Наиболее драматичным стал третий сет, в котором подопечные Туомаса Саммельвуо уступали со счётом 12:20, но сумели переломить ход поединка. Отечественные волейболисты взяли реванш у бразильцев за полуфинал Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Тогда хозяева площадки одолели россиян всухую — 3:0, а затем завоевали золотые медали. В финале токийских Игр сборная России 7 августа сыграет с победителем пары Франция — Аргентина.