Пятичасовая битва в Нью-Йорке: Надаль с трудом победил Медведева в финале US Open

В Нью-Йорке подошёл к концу последний в сезоне турнир Большого шлема — Открытый чемпионат США. В финале мужского одиночного разряда встречались Рафаэль Надаль и Даниил Медведев. Испанский теннисист выиграл два сета, после чего российский игрок сравнял счёт по партиям, но в итоге Надаль в 19-й раз стал победителем мейджоров. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию поединка.
  • Рафаэль Надаль
  • Twitter
  • © US Open
Автообновление
  • 09 сентября 2019

Добавить ко всему произошедшему нечего. Увидимся вновь на главных теннисных турнирах, а онлайн-трансляция финала Открытого чемпионата США среди мужчин подошла к концу.

• Надаль плачет в ожидании церемонии награждения. Эта победа далась ему очень дорого.

• Сложно что-то добавить к этому матчу. Медведев смог отыграться со счётом 0:2 по сетам, отыгрывал чемпионские матчболы, провёл почти пять часов на корте. Чемпионом US Open он не стал, но завоевал огромное количество сердец сегодняшней игрой.

• Всё! Рафаэль Надаль ставит точку в этом невероятном матче! Он выиграл US Open в четвёртый раз и одержал 19-ю победу на турнирах Большого шлема! Итоговый счёт — 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

• На второй подаче Надаль отыгрывает брейк-пойнт и зарабатывает матчбол.

• Брейк-пойнт! Попал Даниил в сетку, но и у Надаля случаются срывы!

• У Надаля не ладится первая подача, даёт он этим шанс на брейк.

• Смотрим десятый гейм пятого сета, в котором Надаль подаёт, но проигрывает первое очко после выхода Даниила к сетке.

• В перерыве между геймами Надаль пользуется неким мини-кондиционером, чтобы освежиться. А разрешено ли использование подобных устройств?

• В сетку бьёт Надаль! Медведев делает эйс! Дальше Даниил срывает удар, но всё-таки удерживает он подачу!!! 5:4 становится счёт!