Утешение для болельщиков: сборная России по буллитам обыграла Чехию и завоевала бронзовые медали ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира в Словакии. Подопечные Ильи Воробьёва по буллитам обыграли команду Чехии. Основное время матча закончилось со счётом 2:2. В составе российской сборной голами отметились Михаил Григоренко и Артём Анисимов, а вратарь Андрей Василевский отразил 48 бросков и ни разу не пропустил в серии послематчевых буллитов. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.

26 мая 2019

Давайте на этом прощаться. Поздравляем всех с бронзовыми медалями чемпионата мира! RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча сборных России и Чехии за третье место на чемпионате мира в Словакии.

Российская команда в пятый раз завоевала бронзу, а с учётом выступлений сборной СССР — в десятый.

Ух, в каком же напряжении были добыты эти медали, какой выдающийся матч провёл Василевский! Без наград эта команда просто не могла остаться.

2:0 — Гронек промахивается! Сборная России выиграла бронзовые медали чемпионата мира!!!

2:0 — Гусев исправился после промаха в овертайме!

1:0 — Василевский переиграл Яна Коваржа!

1:0 — но и Кучеров не смог реализовать буллит...

1:0 — Кубалик тоже не забросил Василевскому!

1:0 — Ковальчук забросил! Россия ведёт в серии!

0:0 — чехи начинают, и Врана промахнулся!

Так же, как и в футболе, первая серия будет состоять из пяти бросков, а после этого хоккеисты продолжат бросать до первой ошибки.

Василевский сегодня отразил 48 бросков. Теперь надо хотя бы пару буллитов.

Всё, прозвучала сирена. Теперь победителя определят буллиты. (70')

Невозможно уследить за всеми бросками на последней минуте овертайма. (70')

Ну как же Гусев и Кучеров не забросили в пустые ворота?! (69')

Кузнецов сигнализирует об игре высоко поднятой клюшкой, но судьи не реагируют. (68')

Василевский все броски ловит и помогает начать атаки. (67')

Капризов не позволил отдать чехам пас на пятачок. (67')

Василевский отразил бросок Коваржа и оставил шайбу партнёрам. (66')

Чехи чуть менее активны и даже пробросы используют. Неужели нас ждут буллиты? (66')

Очень динамично играют команды, каждую секунду ситуация на льду меняется. Но овертайм длится всего 10 минут. (64')

Две сломанные клюшки мешают россиянам в чужой зоне. (63')

Тройка из «Вашингтона» успешно обороняется, не позволяя побеспокоить Василевского. (62')

Орлов бросил, после чего оказался на льду. Чехи чуть не затоптали его. (62')

Василевский не позволил Гронеку забросить, но было очень опасно со стороны защитника. (61')

Начинается овертайм! Играть будем три на три. (61')

Закончилось основное время матча. Судьба бронзовых медалей решится в дополнительное время. (60')

А теперь сейв на Коварже! Фантастический матч проводит Василевский. (60')

Факса сбежал с шайбой из центра площадки, но Василевский встал стеной перед ним! (59')

Приближается овертайм, остаётся полторы минуты до сирены. (59')

Ну как же Кучеров не забросил после сумасшедшего прорыва Гусева? Оставался метр до ворот. (58')

Ворачеку позволили бросить на входе в зону, но он отправил шайбу выше ворот. (57')

Григоренко попал во вратаря после передачи Малкина на пятачок. (56')

Настала очередь Грубеца феерить в воротах. Выдержал он штурм звена Гусева. (56')

Кстати, в российской сборной 15 игроков имеют бронзовые медали чемпионатов мира. У Чехии таких хоккеистов двое. (55')

Обошлось в итоге, не отличились чехи в большинстве. (55')

Что же творит Василевский! Отбивает шайбу щитком лёжа! (54')

Ворачек пробирается мимо российских защитников и то ли наносит бросок, то ли делает передачу. (53')

Ох, первое удаление в составе россиян. Григоренко выбывает на две минуты. (53')

Доминик Симон прорвался по центру, но Василевский не настроен сегодня больше пропускать. (52')

Овечкина завалили на лёд и не давали ему подняться, однако судьи не свистят. (52')

Есть ощущение, что обе команды устали. Брака намного больше, чем в первых двух периодах. (51')

Василевский среагировал на рикошет от Андронова. Очень опасно летела шайба в угол. (50')

Кубалик подсёк шайбу на российском пятачке, Василевский и тут сыграл на высоте! (49')

Овечкин совершил забег от зоны до зоны. Грубец не позволил нападающему вывести Россию вперёд. (48')

Гусев один оказался в обороне и помешал чехам разыграть шайбу. (46')

Совсем ничего россияне не смогли создать за две минуты большинства. Обидно. (46')

Ух! В меньшинстве чехи вдвоём добрались до ворот Василевского, но голкипер совершил невероятное спасение! (44')

Давно никто не удалялся. Коларж уходит на скамейку штрафников за подножку. (44')

Малкин классно развернулся с шайбой на входе в чужую зону. Но опасный бросок не последовал. (43')

Гусев с будто приклеенной шайбой кружит по чужой зоне, Кучеров тоже обыгрывает одного защитника за другим. (42')

Чехи продолжают пробросами отбиваться от россиян. (41')

Команды возвращаются на лёд, начинается заключительная 20-минутка! (41')

Небольшой потасовкой закончился второй период. Россияне сравняли счёт благодаря голу Анисимова, хотя могли забросить и больше. (40')

Какой пас на пятачок от Овечкина Кузнецову! Но не хватило пространства для броска. (39')

Кузнецов отдал пас в конёк сопернику. Не получается у россиян красиво разыграть в концовке периода. (39')

Отзащищались россияне после затяжной атаки чехов, которые бросали только из безнадёжных позиций. (37')

Не удалось Капризову отдать пас партнёрам, хотя чехи его не трогали в своей зоне. (36')

Чехи прочно завладели преимуществом по броскам, но нет ощущения, что хотя бы половина из них были опасными. (35')

Грубец забрал шайбу перед тем, как Дадонов успел занести клюшку после паса Григоренко. (34')

Не получилось у звена Овечкина создать опасные моменты. В ответ чехи издалека проверили Василевского на прочность. (33')

Василевский! Спас ворота после резкого броска Мусила, который завладел шайбой прямо на подходе к пятачку. (32')

Красиво звено Кучерова разыгрывает шайбу в чужой зоне, но бросить не получается. (31')

Опять сдвинуты российские ворота — та же стойка. (30')

Ворачек очень быстро бежал в российскую зону, но оказался в офсайде. (30')

Заканчивается атака чехов сдвинутыми воротами. (29')

Задоров не позволил Кубалику убежать одному к Василевскому. (28')

Зайцев от синей линии перевёл на другой фланг Гусеву, а тот попал в перекладину. (28')

Чехи как будто играют в меньшинстве: зажались у своих ворот и только выбрасывают шайбы во время штурма звена Малкина. (26')

Капризов добрался до чужого пятачка, но не замкнул изумительный пас с фланга. (25')

Россияне вроде контролировали шайбу в своей зоне, но она очень неприятно оказалась на пятачке. Василевский накрыл её всё-таки. (24')

Чехи опять воодушевились пропущенной шайбой, но даже Малкин подключился к обороне, чтобы их успокоить. (23')

Г-О-О-О-Л!!! И сразу же Анисимов сравнивает счёт! Гусев отдал передачу на острый угол, но Артём безупречно исполнил оттуда! (21')

Начинаем второй период! (21')

Первый период закончился. Российская сборная проигрывает со счётом 1:2, хотя играла гораздо интереснее, чем накануне с финнами. Две ошибки в обороне привели к такому промежуточному результату. (20')

Попытались россияне надавить на соперника в последние секунды периода, но опасности у чужих ворот так и не создали. (20')

ГОЛ! Вторую шайбу пропускает Василевский. Доминик Кубалик отличился после выигранного вбрасывания в зоне россиян. (19')

Василевский со второй попытки зафиксировал шайбу после дальнего броска Гудаса. (19')

Яшкин опасно бросал, но из офсайда, когда судьи уже дали свисток. (18')

Обе команды заиграли с полной самоотдачей, атаки сыплются с обеих сторон. (17')

Григоренко завладел шайбой в центре площадки и убежал один на чужие ворота, но в створ попасть не смог. (16')

Кучеров и Гусев разыграли шайбу, а бросать пришлось Гаврикову. (15')

ГОЛ! И тут же россияне ошибаются на смене и пропускают от Ржепика, которого никто не успевал остановить. (14')

Г-О-О-О-О-Л! Сергачёв бросил от синей линии, Григоренко слегка подправил шайбу, а Дадонов в это время перекрывал обзор Грубецу! 1:0 в пользу сборной России! (13')

Участились вылазки чехов, но за весь период они суммарно нанесли только три броска. (13')

Опять российскому вратарю пришлось реагировать на неожиданный бросок. (12')

Василевский не позволяет Коваржу точно бросить на входе в зону россиян. (11')

Орлов мощно щёлкнул в касание по центру, но Врана встал у него на пути. (10')

Василевский отразил два броска подряд. Чехам удалось вырваться из-под опеки россиян и дойти до чужой зоны. (9')

Россияне продолжают играть в нападении после восстановления численного равенства, но из-за этого не успевают смениться. (7')

Малкин перевёл шайбу направо под бросок Кучерову, но лучший российский бомбардир промахнулся. (6')

Не удаётся россиянам красиво разыграть в чужой зоне. Чехи выбросили шайбу. (6')

Овечкин мощно зарядил из левого круга, следом Кузнецов приложился к шайбе, но она улетела с площадки. (5')

Томаш Зогорна удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. (4')

Гусев перехватил шайбу в чужой зоне и отдал Кучерову, но тот не успел точно прицелиться. (4')

Много атакуют россияне. Орлов нанёс бросок, но его одноклубник Дмитрий Яшкин принял на себя шайбу. (3')

Долго Гусев разыгрывал шайбу в чужой зоне, но придумать что-то интересное так и не удалось. (2')

Поехали! Стартовал первый период! Ждём победы! (1')

Немного откладывается начало матча из-за проблем со льдом.

Чехи будут стараться прервать безмедальную серию, которая длится с 2012 года. Россияне же за последние пять лет всего раз оставались без наград по итогам чемпионата мира — это произошло на предыдущем турнире.

Правда, в составе сборной России будут потери. Никита Нестеров получил травму и уступил место в заявке Артёму Зубу. Также вместо Ивана Телегина в четвёртом звене нападения сыграет Сергей Плотников.

Команды уже встречались на групповом этапе, и тогда победу отпраздновала российская команда с сухим счётом — 3:0. Голами отметились Сергей Андронов, Никита Гусев и Никита Зайцев.

Российские болельщики не успели оправиться от вчерашнего поражения в полуфинале с Финляндией, но поднять себе настроение почётными наградами ещё можно. Шансы на место на пьедестале имеются, и они определённо выше, чем у чехов.

Добрый вечер! Всего 15 минут остаётся до начала заключительного матча сборной России по хоккею на чемпионате мира в Словакии. Подопечные Ильи Воробьёва попытаются выиграть бронзовые медали в споре с командой Чехии.