Впервые за 11 лет: Логинов завоевал серебро мужского спринта на ЧМ по биатлону

Логинов завоевал серебро мужского спринта на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде состоялся мужской спринт. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё. Серебряную награду удалось завоевать Александру Логинову. Эта медаль стала для россиян первой в данном виде на первенствах планеты за 11 лет. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Швеции.
  • © РИА Новости
Автообновление
  • 09 марта 2019

На этом наша трансляция подошла к концу. Завтра не пропустите на RT репортажи с гонок преследования. Женская стартует в 15:45 мск, а мужская — в 18:30 мск. Логинов вновь будет бороться с Бё!

• Ну а Кентен Фийон Майе взял бронзу и выиграл пятую медаль на первенствах планеты за карьеру. К сожалению, какие-то 0,3 секунды французу уступил украинец Дмитрий Пидручный. Его медаль стала бы настоящей сенсацией.

• Серебро же к нашей радости достаётся Логинову! Впервые за 11 лет россияне завоевали медаль на ЧМ в мужском спринте!

• Можно начинать подводить итоги этой замечательной гонки. Уверенную победу, несмотря на промах, одерживает Йоханнес Бё. Никто из соперников не смог ему помешать, в том числе Логинов. Таким образом, норвежец выиграл уже вторую гонку на нынешнем ЧМ. А ведь не зря так верил в медаль Логинова эксперт "Рейтинга букмекеров" Николай Круглов. Долго мы ее ждали в спринте.

• Малышко в результате финиширует 33-м (+1:50,9).

• И Малышко на последнем круге приходится непросто. На отметке 8,7 км он лишь 32-й и проигрывает лидеру 1 минуту 43 секунды. Тоже непонятная ситуация.

• Лишь 42-м финишировал Елисеев с отставанием в две минуты 20 секунд. Не может быть такого колоссального спада скорости.

• А Елисеев незадолго до финиша уступает лидеру почти две минуты. Вероятно, с Матвеем что-то произошло.

• Малышко закрыл все пять мишеней на стойке и борется за попадание в первую тридцатку.

• Норвежец Эрленд Бьонтегорд с двумя нулями на отметке 8,7 км идёт шестым (+32,1). Он Логинову тоже не соперник.