Спустя два года: Юрлова-Перхт выиграла бронзу в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

В Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Екатерина Юрлова-Перхт заняла третье место в спринтерской гонке, выиграв первую за два года медаль среди российских девушек. Победу одержала лидер общего зачёта Доротея Вирер. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию состязаний.
  • Ирина Старых
  • © Александр Вильф
Автообновление
  • 13 декабря 2018

Давайте на этом прощаться. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию женского спринта на втором этапе Кубка мира по биатлону.

• Время подводить итоги. Екатерина Юрлова-Перхт выиграла первую за почти два года медаль для российских девушек, заняв третье место. Ирина Старых после ночных неурядиц заняла девятое место. Валерия Васнецова и Евгения Павлова набрали несколько зачётных очков. Маргарите Васильевой и Ульяне Кайшевой пробиться в пасьют не удалось.

• Для Доротеи Вирер это будет первая победа в спринте. Она останется лидером Кубка мира. Но Мякяряйнен показала, что может в следующих гонках побороться за жёлтую лидерскую майку.

• Васильева уже точно не будет выше 64-го места. Кайшева с четырьмя промахами вряд покажет результат лучше.

• Васнецова занимает 18-е место с нолём за стрельбу.

• Помните, когда в последний раз кто-то из российских девушек поднимался на пьедестал почёта? Это было 17 декабря 2016 года, когда третье место в гонке преследования заняла Татьяна Акимова.

• Девятому месту Ирины Старых тоже уже никто не угрожает. Васнецова держится 17-й, Павлова — 29-й. Васильева рискует не отобраться в гонку преследования.

• Итальянка финишировала четвёртой вслед за Юрловой-Перхт! А Херрманн промазала три раза! Россиянку можно поздравлять с бронзой!

• Виттоцци проигрывает слегка Юрловой-Перхт, но дистанция для ускорения есть.

• Ульяна Кайшева допустила два промаха на первой стрельбе. Очень неудачная для неё гонка. Она уже откатилась на 80-е место.