Дебютный успех: украинка Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Поклюке, Старых — 12-я

Украинка Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону в Поклюке, Старых — 12-я

В Поклюке продолжается первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/19. Украинка Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку и впервые в карьере отпраздновала победу. Россиянки Ирина Старых и Валерия Васнецова заняли 12-е и 13-е места. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
  • Юлия Джима
  • © Александр Вильф / РИА Новости
Автообновление
  • 06 декабря 2018

На этом женская индивидуальная гонка на первом этапе Кубка мира по биатлону завершается. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

• Евгения Павлова показала 31-й результат, Ульяна Кайшева стала 34-й. Васильева и Юрлова-Перхт — 42-я и 46-я соответственно.

• Девушки сегодня выступили лучше мужчин. 12-е и 13-е места Старых и Васнецовой — это всё-таки приятнее, чем только 12-я позиция Малышко.

• Валерия Васнецова финишировала 13-й, уступив одну строчку Ирине Старых.

• Украинка Юлия Джима вырвала победу у Моники Хойниш! Всего шесть секунд их разделили по итогам 15-километровой гонки. Бронза отходит чешке Маркете Давидовой.

• Маргарита Васильева финишировала 40-й, и кубковых очков ей тоже сегодня не достанется.

• Юрлова-Перхт опустилась ниже сорокового места на финише, сегодня она без очков Кубка мира.

• Валерия Васнецова не допустила ни одного промаха! Она замыкает первую десятку! Отлично — для второй гонки в карьере.

• Чешка Маркета Давидова финишировала второй, уступив Хойниш 10 секунд. На бронзу пока претендует Паулина Фиалкова.

• Юлия Джима закрыла все 20 мишеней! Она опережает Хойниш на 15 секунд!