Болезненный удар: ЦСКА проиграл «Реалу» в полуфинале баскетбольной Евролиги

В Белграде проходит «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги — главного европейского турнира в этом виде спорта. Московский ЦСКА встречался с мадридским «Реалом» в полуфинале. Уже на пятой минуте матча армейцы потеряли Андрея Воронцевича из-за травмы, после чего не смогли удержать добытое преимущество и проиграли со счётом 92:83. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию матча.

19 мая 2018

На этом RT завершает онлайн-трансляцию матча ЦСКА — «Реал» в полуфинале баскетбольной Евролиги.

Итоговый счёт — 92:83 в пользу «Реала». ЦСКА сыграет в матче за третье место с литовским «Жальгирисом».

Трэй Томпкинс ставит блок-шот, и после этого уже можно заканчивать матч. Восемь очков за одну атаку не отыграть.

18 мая 2018

Звучит привычный свисток за фол, после чего Серхио Льюль зарабатывает два очка.

Нандо де Коло зарабатывает три очка с ведения! Нужно ещё шесть очков за 43 секунды.

Армейцы фолят, но Трэй Томпкинс реализует оба штрафных.

ЦСКА проигрывает семь очков за 55 секунд до конца матча. И у «Реала» ещё 11 секунд на атаку.

Что творит «Реал»! Два подряд подбора в нападении совершили испанцы. Больше полуминуты они убили.

Нандо де Коло забросил трёхочковый! Так держать!

ЦСКА надо отыгрывать 10 очков за 1:51. Эх, а ведь если бы был здоров Андрей Воронцевич, такая печальная ситуация вряд ли бы возникла.

Словенский вундеркинд возвращает своей команде восьмиочковый отрыв — 83:75.

Кайл Хайнс забросил из-под кольца после фола Луки Дончича в атаке.

Густаво Айон пользуется провалом в армейской обороне — 81:73. Снова восемь очков надо отыгрывать, но остаётся уже только три минуты.

Тут же Серхио Льюль издалека забрасывает — 79:73 в пользу «Реала».

Клайберн разыгрался — 73:76!

Лука Дончич заработал только одно очко за фол Нандо де Коло — 71:76.

Уилл Клайберн всё-таки забросил со средней дистанции! 71:75!

К сожалению, Никита Курбанов тоже сфолил в пятый раз...

Забросил всё-таки Хайнс! 69:75 — за пять с половиной минут ещё можно отыграться!

Два подряд промаха Кайла Хайнса с игры. Зато Курбанов отправил Тавареса на скамейку до конца матча — пятью фолами не шутят.

Серхио Родригесу засчитан неспортивный фол. «Реал» снова впереди на девять очков.

Кайл Хайнс сократил отставание до семи очков. Играть ещё шесть минут.

Никита Курбанов совершил первый трёхочковый бросок — 64:73.

Серхио Родригес вместо кольца попадает точно в руки сопернику.

Летит мяч из-за дуги от Трэя Томпкинса. 73:61 в пользу «Реала» за 7:28 до конца. ЦСКА берёт тайм-аут.

Эди Таварес вносит свою лепту. ЦСКА проигрывает девять очков...

Серхио Льюль с ведения забрасывает «трёху» — 61:68.

Тут же Никита Курбанов забрасывает — 61:64! Уже положение армейцев не выглядит безнадёжным.

Нандо де Коло попадает из-за дуги! Заждались мы его бросков! 59:64!

Началась последняя четверть! Вперёд, ЦСКА!

Закончилась третья четверть. ЦСКА проигрывает семь очков. Остаётся всего десять минут, чтобы спасти этот матч.

С игры забрасывать у Густаво Айона получается лучше — 63:56 в пользу «Реала».

Кайл Хайнс всю площадку прошёл и забросил мяч — 56:61.

Густаво Айон снова промахнулся, но теперь только один раз — 54:61.

Дожал Кайл Хайнс испанцев под их щитом — 54:60.

К счастью, Густаво Айон смазал оба штрафных.

«Реал» не успел провести атаку, но подобрал мяч и заработал фол. Совсем всё валится из рук у армейцев.

Кори Хиггинс реализует штрафной — 52:60.

И Кайл Хайнс не смог пройти под чужой щит...

Фатальное невезение армейцев! Ни Антонову, ни Клиберну не удалось забросить...

Лука Дончич исправился за все свои промахи и набрал три очка. ЦСКА берёт тайм-аут, проигрывает девять очков.

Фабьен Козёр забросил из угла площадки. «Реал» набрал десять очков подряд, а армейцы ни одного.

Фелипе Рейес точно бросает вдоль лицевой линии — 51:54.

Не успели армейцы провести атаку, они проигрывают одно очко — 51:52.

Обиднейший промах Уилла Клайберна из-под щита. Из-за дуги он бросает гораздо лучше, чем внутри неё.

Джеффри Тэйлор и Фелипе Рейес сравняли счёт — 51:51.

Кори Хиггинс не забросил из-за дуги, а Уилл Клайберн смог! Следом Семён Антонов не позволил сопернику провести ответную атаку — 51:47!

Испанцы допускают несколько грубых ошибок и теряют шанс на атаку.

Отелло Хантер забросил из-под кольца! Армейцы выходят вперёд — 48:47!

Лука Дончич начал вторую половину с промаха.

Возвращаемся на паркет и смотрим третью четверть матча ЦСКА — «Реал»!

Трэй Томпкинс с сиреной забросил ещё один мяч в кольцо ЦСКА. «Реал» вырвался вперёд перед большим перерывом — 47:46.

Серхио Льюль преодолел высоченный блок-шот Хайнса, преимущество ЦСКА вновь всего одно очко.

Семён Антонов хорошо перехватил мяч в обороне, но Нандо де Коло следом не смог попасть с трёхочковой линии. Остаётся последняя минута в первой половине матча.

Нандо де Коло попал и со штрафного, и из-за дуги — 46:43 в пользу ЦСКА!

Очень огорчает, что уже немало игроков ЦСКА получили по три фола и вынуждены пока сидеть на скамейке.

Уилл Клайберн выводит ЦСКА вперёд — 43:42!

Лука Дончич обманул Нандо де Коло в атаке — «Реал» впереди на два очка.

Серхио Родригес отдал идеальную передачу на Отелло Хантера — 40:40.

Но тут же у Джейси Кэрролла полетел мяч из-за дуги — 40:38 в пользу «Реала».

Никита Курбанов всё-таки довёл до ума свою атаку! 38:37!

Всего шесть очков за шесть минут второй четверти... Нужно прибавлять ЦСКА.

К счастью, и у испанцев такое же нарушение зафиксировано. По-прежнему всего одно очко проигрывают армейцы.

Выгрызли армейцы мяч под чужим кольцом, но Курбанову засчитали фол в атаке...

Наконец-то перестали у «Реала» залетать трёхочковые броски. Три промаха подряд.

Никак не получается провести хотя бы одну успешную атаку, только за счёт фолов ЦСКА держится рядом с соперником — 36:37.

И Джейси Кэрролл набирает три очка в одной атаке! Совсем не такой ЦСКА мы видели до перерыва... Армейцы проигрывают три очка.

Трэй Томпкинс и Серхио Льюль кладут два мяча из-за трёхочковой линии! «Реал» уже ведёт со счётом 34:32.

Хотя бы Уиллу Клайберну удаются штрафные — 32:28.

Джейси Кэрролл забросил трёхочковый, и ЦСКА приходится брать тайм-аут. Преимущество сократилось до двух очков.

Тут же стартует вторая четверть, и «Реал» мгновенно набирает пять очков подряд — 30:25.

Уилл Клайберн успевает на последней секунде забросить ещё один мяч! Уходим на перерыв при счёте 30:20 в пользу ЦСКА!

Руди Фернандес красиво забросил из-под кольца в последней атаке «Реала» в первой четверти.

Хиггинс и с линии штрафных набирает очки — 25:18.

Нандо де Коло прерывает армейскую «засуху» последних минут — 23:16.

Никита Курбанов тоже вынужден фолить. К счастью, Эди Таварес оба раза промахнулся.

«Реал» пробил уже восьмой штрафной бросок — 21:16. Многовато армейцы фолят.

Кайл Хайнс помогает пройти 20-очковый рубеж — 21:14.

Нандо де Коло с линии штрафных увеличивает разрыв до пяти очков — 19:14.

Правда, Хряпа тут же фолит, и счёт становится 17:14 в пользу ЦСКА.

Ветеран ЦСКА Виктор Хряпа участвует в своём 12-м «Финале четырёх».

Огорчает, что ЦСКА допустил третью потерю в нападении.

Андрей Воронцевич упал на паркет и держится за плечо. Ему приходится просить замену.

Родригес исправил свой промах — 15:9.

Родригес смазал трёхочковый бросок, и у Руди Фернандеса получилось подобраться поближе к ЦСКА — 13:9.

Хиггинс уже десятое очко набрал — 13:7. Нечасто такое увидишь.

Ух, какой рывок армейцев! Серхио Родригес забросил «трёху» бывшей команде, а потом Хиггинс ещё два очка записал на свой счёт! 11:4!

Американский защитник набрал шестое очко после фола соперника, но «Реал» быстро сократил отставание до двух очков.

Хиггинс тут же отвечает ещё двумя набранными очками — 5:2.

Лишь на 119-й секунде матча испанцы набирают первые два очка со штрафной линии.

Джеффри Тэйлор тоже не попал в кольцо ЦСКА.

А вундеркинд из «Реала» Лука Дончич, которому уготовано большое будущее в НБА, мажет бросок со средней дистанции.

Кори Хиггинс начинает матч с трёхочкового броска! 3:0 в пользу ЦСКА.

Команды обменялись безрезультативными атаками.

Поехали! Ввод мяч за армейцами!

Матч начнётся после исполнения гимна Евролиги и минуты молчания в память о скончавшемся президенте ФИБА Иване Майнини.

У ЦСКА всего одна потеря: Лео Вестерманн недавно перенёс операцию. Остальные подопечные Димитриса Итудиса в строю.

Состав первой пятёрки ЦСКА.

Хотя ЦСКА практически постоянно выступает в «Финале четырёх», в XXI веке удалось одержать только три итоговые победы. Для такой сильной команды, как московские армейцы, этого мало. Но в ближайшие дни можно сравняться по чемпионским титулам с «Реалом».

Встречу ЦСКА и «Реала» можно назвать европейской баскетбольной классикой. Именно эти две команды чаще других выигрывали Евролигу. При этом между собой в матчах на вылет они не встречались вот уже 49 лет! Подробнее о предстоящей игре можно прочитать здесь.

Добрый вечер! В эти дни в Белграде проходит заключительная стадия баскетбольной Евролиги — «Финал четырёх». Россию на этом турнире представляет московский ЦСКА. В полуфинале армейцы встретятся с мадридским «Реалом», чтобы решить, кто в финале сыграет за чемпионский трофей с «Фенербахче». RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.