Братский заслон: Россия проиграла Сербии в полуфинале Евробаскета

Россия проиграла Сербии в полуфинале Евробаскета

Мужская сборная России уступила Сербии в полуфинале Евробаскета — 79:87. За три минуты до конца поединка подопечные Сергея Базаревича сократили отставание в счёте до двух очков, но не смогли развить свой успех. В матче за бронзовые награды турнира отечественная дружина встретится с Испанией. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию со стадиона «Синан Эрдем Доум» в турецком Стамбуле.
Россия играет с Сербией в полуфинале Евробаскета
  • © Murad Sezer
Автообновление
  • 15 сентября 2017

Финальная сирена. Сборная России уступила Сербии в полуфинале Евробаскета — 79:87. (40')

• Увы, с первых минут сербы ушли в отрыв и весь матч лидировали в счёте. Однако российские баскетболисты рук не опускали и во второй половине встречи периодически подбирались к сопернику на опасное расстояние. За три минуты до конца благодаря очередному попаданию Шведа из-за дуги подопечные Базаревича сократили отставание от сербов до двух очков, но не смогли развить свой успех. Но мы всё равно благодарим отечественную дружину за отличное выступление. Впервые за шесть лет сборная России добралась до полуфинала Евробаскета и теперь сразится за бронзовые награды с итальянцами. А у нас на этом всё. Спокойной ночи!

• Швед не попадает из-за дуги, а следом фолит по инерции. Нет, всё уже ясно в это матче. (40')

• Фолить приходится Мозгову. Милосавлевич забивает два из двух. 79:85. (40')

• ШВЕД!!!!! ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПОПАДАНИЕ ИЗ-ЗА ДУГИ!!! 79:83! 30 секунд у нас есть! (40')

• Хвостов зарабатывает четвёртое персональное замечание. Лучич забросил один штрафной. 76:83. (40')

• Швед пошёл в обводку и заставил Мачвана фолить. Мозгов вновь появляется на площадке. Но и розыгрыш мяча из-за боковой у нас не вышел. Глупейшая потеря. (40')

• Богданович убивал-убивал время, да и забросил со средней дистанции. 76:83. Базаревич берёт тайм-аут. Чуть больше минуты осталось. Тренер призывает своих подопечных попадать из-за дуги. Теперь другого выбора действительно нет. (39')

• Кузмич получает четвёртый фол. Мозгов, наконец, попадает оба штрафных! 76:81. Минус пять за 1.29 до конца. (39')

• Ещё одну трёху не попадаем. На этот раз Хвостов смазал попытку. Слишком часто российские баскетболисты пытаются попасть из-за дуги. Зато у Богдановича всё получилось. 74:81. Минус семь. А было минус два. (39')