Шарапову не остановить: россиянка вышла в полуфинал престижного турнира в Штутгарте

Шарапова вышла в полуфинал престижного турнира в Штутгарте

Российская теннисистка Мария Шарапова в четвертьфинале представительного турнира в Штутгарте выиграла у эстонки Анетт Контавейт со счётом 6:3, 6:4 и продлила свою победную серию после 15-месячного отсутствия из-за дисквалификации до трёх матчей. Следующей соперницей пятикратной победительницы турниров Большого шлема станет француженка Кристина Младенович или испанка Карла Суарес-Наварро. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию поединка с Porsche Arena.
  • Мария Шарапова
Автообновление
  • 28 апреля 2017

Шарапова продолжает своё триумфальное возвращение в большой теннис после 15-месячной паузы! Встреча с Контавейт получилась не самой простой, но в тяжёлые обороты Маша всегда включалась на сто процентов и в итоге уложилась в два сета. В полуфинале россиянка сыграет с победительницей противостояния Кристина Младенович — Карла Суарес-Наварро. Продолжаем болеть за нашу теннисистку. До свидания!

• Всё! Мария Шарапова делает брейк и выходит в полуфинал турнира в Штутгарте!

• Матч-пойнт у Маши! Отличный удар в левый угол корта!

• Но в следующем розыгрыше Мария спокойно расстреляла пустую половину корта! Снова ровно.

• При счёте ровно Шарапова классным обводящим ударом била в дальний угол корта, но немного залезла в аут. Больше.

• Контавейт вышла вперёд. Сперва в аут пробила Шарапова, затем эстонка оформила эйс.

• И ещё один великолепный выход к сетке, завершившийся выстрелом с лёта! 30:15!

• Отлично вышла к сетке Шарапова и вынудила соперницу сдаться. 15:15.

• М-да. Уступает на своей подаче Шарапова. 5:4. Фактически матч начинает заново. Это женский теннис.

• Но гениальным укороченным отвечает Шарапова! Ровно! На восемь минут растянулся гейм.