Шипулин — великолепный: россиянин выиграл мужскую гонку преследования на этапе КМ в Осло

Шипулин выиграл мужскую гонку преследования на этапе КМ в Осло

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл золото в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Норвегии. В драматичной борьбе он опередил француза Мартена Фуркада, ставшего вторым, и норвежца Йоханнеса Бё, замкнувшего тройку сильнейших. RT вёл онлайн-трансляцию соревнований.
Автообновление
  • 18 марта 2017

Антон Шипулин же всех нас порадовал! 40-й подиум в карьере! И какой — золотой! Даже и прощаться не хочется, но пора. Завтра конец сезона. Российские болельщики вновь надеются на Шипулина!

• Не забудем и про других россиян. Гараничева не хватило на вторую часть дистанции — он в итоге стал девятым. Алексей Волков показал 19-й результат, Антон Бабиков — 24-й, Александр Логинов — 36-й, Матвей Елисеев — 51-й.

• «Сегодня для меня главное — чистая работа на рубеже. В последний подъём пришлось хорошо поработать. Я удивлён, что Фуркад успел так сильно приблизиться ко мне», — сказал Шипулин сразу после финиша.

• Нет, Антона не достать! Шипулин финиширует с флагом, а Фуркад лишь второй! Великолепная победа!

• Фуркад сбросил Бё и пошёл за Шипулиным!

• 700 метров до финиша! Преимущество Шипулина составляет почти 14 секунд!

• Соперники сокращают отставание, но Антон не должен упустить победу!

• Более 20 секунд составляет преимущество Шипулина! Бё и Фуркад будут бороться за серебро.

• Блестяще!!! Антон точен, а у Бё и Фуркада по промаху! Золото не должно сегодня никуда деться от россиянина!

• Шипулин вышел на позицию. Он будет вести работу на рубеже с первого коврика.