Замена Макларена сыграла: Услугина стала лучшей из россиянок в спринте на ЧМ по биатлону

Услугина стала лучшей из россиянок в спринте на ЧМ по биатлону

В Хохфильцене продолжается чемпионат мира по биатлону. Девушки разыграли медали в спринте. Победу одержала чешка Габриэла Коукалова. Лучшей из россиянок стала Ирина Услугина, которая заменила отстранённую из-за доклада Макларена Екатерину Глазырину. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию спринта.
  • © СБР
Автообновление
  • 10 февраля 2017

Пасьют состоится 12 февраля, а до тех пор давайте прощаться. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию женского спринта на чемпионате мира в Хохфильцене.

• Но остальные россиянки сегодня не порадовали. В гонке преследования всем будет очень тяжело атаковать.

• Удивительно, что лучший результат в российской команде показала спортсменка, которая в день гонки находилась совсем в другом городе и экстренно была вызвана, чтобы заменить Глазырину. Идеальная стрельба помогла Услугиной лично успешно дебютировать на чемпионате мира.

• Итоговая расстановка российских спортсменок: Услугина 15-я (+1:03,6), Акимова 16-я (+1:05,6), Старых 24-я (+1:18,1), Слепцова 33-я (+1:39,7).

• Тириль Экхофф финишировала 13-й. На этом гонка закончена.

• Ирина Старых финишировала на 23-м месте.

• Всего четыре секунды разделили первое и второе место! В преследовании спор между чешкой и немкой будет ожесточённым!

• Габриэла Коукалова — чемпионка мира в спринте! Лаура Дальмайер — серебряный призёр! Анаис Шевалье — бронзовый!

• Коукалова сохраняет 10-секундный запас на отметке 6,4 км.

• Для Коукаловой это может быть первая личная победа на чемпионатах мира. Единственное золото она получала за победу в смешанной эстафете в 2015 году.