Похищение Европы: россияне Виролайнен и Гараничев выиграли супермикст на ЧЕ по биатлону

Супермикст на чемпионате Европы по биатлону в Польше

Дарья Виролайнен и Евгений Гараничев выиграли супермикст на чемпионате Европы по биатлону в польском местечке Душники-Здруй. Несмотря на семь промахов на восьми рубежах, дуэт соотечественников опередил соперников из Норвегии и Польши и принёс пятую золотую медаль национальной команде. RT вёл онлайн-трансляцию соревнований.
  • Российский биатлонист Евгений Гараничев
Автообновление
  • 29 января 2017

Далеко не уходите, потому что через пару часов вас ждёт смешанная эстафета! Будет ещё интереснее!

• Что ж, подведём итоги и поздравим победителей и призёров: 1. Россия (Дарья Виролайнен и Евгений Гараничев) — 37:10,2; 2. Норвегия (Ингрид Ландмарк Тандревольд и Ветле Шоста Кристиансен) — +6,3; 3. Польша (Кристина Гузик и Гжегож Гузик) — +13,9.

• Вторыми финишировали норвежцы, а замкнули тройку поляки! Украинские спортсмены не смогли зацепиться за тройку и стали четвёртыми.

• Гараничев мог финишировать с флагом, но не стал! Гараничев и Виролайнен — чемпионы Европы в супермиксте!

• Не отдаст Евгений эту победу! Россия выиграет ещё одно золото!

• Гараничев уверенно идёт первым, а Кристиансен и Гузик сражаются за серебро.

• И всё-таки есть отрыв от соперников! 15,8 секунды проигрывают норвежцы, 16,6 секунды — поляки! Россия должна выиграть!

• Евгений! Ну как же так?! Промазал Гараничев последним выстрелом, но тут же исправился!

• Гараничев подходит к стрельбе первым! Но всё решит стрельба, заключительная стрельба!

• Гараничев проигрывает сопернику из Норвегии всего две секунды, а поляки уступают десять секунд.