Шипулин вернулся: российский биатлонист выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ

Мужская индивидуальная гонка на этапе Кубка мира по биатлону

В итальянской Антерсельве завершилась мужская индивидуальная гонка на шестом этапе Кубка мира по биатлону. Победителем соревнований стал россиянин Антон Шипулин. Второе место занял француз Мартен Фуркад, а замкнул тройку украинец Сергей Семёнов. RT вёл онлайн-трансляцию гонки.
  • Российский биатлонист Антон Шипулин
Автообновление
  • 20 января 2017

Результаты остальных россиян следующие. Максим Цветков — седьмой (+1:28,7); Евгений Гараничев — 12-й (+1:46,7); Антон Бабиков — 39-й (+4:49,5); Дмитрий Малышко — 64-й (+6:19,2); Матвей Елисеев — 87-й (+8:22,6).

• Итак, первая пятерка следующая. На первом месте Антон Шипулин (Россия) (50:38,1); Мартен Фуркад (Франция) — второй (+41,0); Сергей Семёнов (Украина) — третий (+56,8); Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — четвёртый (+1:04,9); Симон Шемпп (Германия) — пятый (+1:09,8).

• Всё! Все спортсмены финишировали! Официально протоколируем победу Шипулина!

• Малышко финишировал в седьмом десятке с отставанием в шесть с небольшим минут.

• Насладимся фотографией чемпиона!

• Дождёмся финиша Малышко и будем подводить итоги гонки.

• Уже 80 человек финишировали! Начинаем потихоньку поздравлять Шипулина!

• Всё новые и новые спортсмены прибывают к финишу, но очередного претендента на победу, видимо, не будет! Антон Шипулин должен быть первым!

• Очень жаль, но Малышко промахнулся три раза на последнем огневом рубеже.

• Итак, давайте ещё раз напомним тройку лидеров. На первом месте Антон Шипулин (Россия) (50:38,1); Мартен Фуркад (Франция) — второй (+41,0); Сергей Семёнов (Украина) — третий (+56,8).