Женский конфуз: россиянки провалили гонку преследования на этапе КМ в Германии

Россиянки провалили гонку преследования на этапе КМ в Германии

В немецком Оберхофе в рамках четвёртого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км. Россиянки не сумели порадовать болельщиков достойными результатами. Лучшей из отечественной команды стала Ульяна Кайшева, занявшая 27-е место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию из Германии.
  • © instagram.com/russianbiathlon
Автообновление
  • 04 марта 2017

СТАРТОВАЛА ГОНКА! ФУРКАД ПЕРВЫМ УШЁЛ В БОЙ!!!

• 07 января 2017

На этом остаётся лишь попрощаться. Российская сборная не смогла порадовать своих многочисленных поклонников в гонках преследования. Будем надеяться, что завтра в масс-стартах отечественные биатлонисты будут выглядеть лучше. До свидания! Ещё раз с Рождеством!

• Кстати говоря, три россиянки кучно финишировали на 27—29 местах. За Кайшевой расположилась Глазырина (четыре промаха, +3:58,9). 29-ю строчку заняла Подчуфарова (три промаха, +4:01,7). Татьяна Акимова провалила гонку и оказалась только 32-й с семью промахами (+4:11,2). Ирина Услугина финишировала сразу за ней (четыре промаха, +4:22,2).

• Ну а лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, занявшая лишь 27-е место. Не самая удачная гонка для отечественной сборной.

• Коукалова уступила победительнице 38,8 секунды, но осталась довольна своим серебром. Бронза у Кайсы Мякяряйнен (+1:19,1).

• ФИНИШ! Мари Дорен-Абер завоёвывает золото гонки преследования!

• Дорен-Абер наращивает отрыв от Коукаловой! Что ж, не удалось Габриэле выиграть вторую гонку подряд в Оберхофе.

• Глазырина очень медленно стреляла на сильнейшем ветру, но всё равно допустила целых три гонки. М-да. Не получилось сегодня у россиянок.

• Мякяряйнен дала соперницам возможность побороться за бронзу, но все ушли на штрафные круги. Финка осталась третьей (+1:10,5).

• Мякяряйнен получила шанс побороться как минимум за серебро, но тоже дважды промахнулась! Всё, Дорен-Абер можно поздравлять с победой! На выходе с рубежа Коукалова уступает ей 28,9 секунды!