В Москве построят индустриальный парк с производствами электроники и фармацевтики

- РИА Новости
Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на страницу мэра столицы в мессенджере МАХ.
По словам Сергея Собянина, парк возведут в границах МКАД рядом с Московским скоростным диаметром и Кантемировской улицей. Оттуда можно будет удобно выехать к МКАД, Третьему транспортному кольцу и другим магистралям.
На отдельных участках построят три здания. У каждого из них будут отдельный проезд и собственная парковка.
В индустриальном парке разместят производства электроники и фармацевтики, а также предприятия лёгкой, строительной и целлюлозно-бумажной промышленности.
Строительство планируют завершить в 2029 году. По словам мэра, кластер создаст 430 новых рабочих мест.
Ранее сообщалось, что в Москве началось строительство Центра инноваций и импортозамещения «Технопарк Щербинка».