Число заболевших сальмонеллёзом в Астрахани выросло до 14

Число заболевших сальмонеллёзом в Астрахани увеличилось до 14 человек, среди которых четверо детей.

Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Астраханской области.

«Число пострадавших выросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех заболевших лабораторно подтверждён сальмонеллёз», — говорится в сообщении.

Ранее в региональном управлении Следственного комитета сообщили о госпитализации 12 человек с кишечной инфекцией.

Кроме того, в Волгоградской области правоохранители задержали владельца кафе в Камышине, где произошло массовое отравление посетителей.