В Москве на ВДНХ открыли антинаркотическую площадку для молодёжи

В Москве на ВДНХ при участии мэрии и Главного управления МВД России открылась антинаркотическая площадка для молодёжи «Не/музей».
В Москве на ВДНХ открыли антинаркотическую площадку для молодёжи
  • РИА Новости

Об этом пишет Интерфакс.

Площадку позиционируют как «принципиально новую форму профилактики наркомании».

«Использование мультимедийных технологий — один из наиболее действенных способов профилактики наркомании», — подчеркнул глава управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Андрей Орлов.

Площадка демонстрирует посетителям, к каким последствиям приводит употребление запрещённых веществ. Профилактика построена не на лекциях, а на визуальных образах и интерактиве.

В «Не/музее» представлены инсталляции, показывающие разрушение здоровья, внешности и в целом жизни людей.

На экранах демонстрируют контент, созданный на основе реальных кадров, отражающих процесс разрушительного воздействия наркотиков на организм. Запускается обратный отсчёт, усиливающий эффект присутствия.

Также на площадке присутствует «прогнозный планшет» — с его помощью можно увидеть, как может измениться внешность посетителя в случае употребления запрещённых веществ.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить