В Брянской области проверяют обстоятельства гибели двух подростков на воде

В Брянской области возбудили уголовное дело после гибели двух подростков на озере Новое в городе Унеча.
В Брянской области проверяют обстоятельства гибели двух подростков на воде
  • РИА Новости

Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК России по региону Александра Афонина.

По предварительным данным, 23 июня группа подростков пришла купаться на водоём. Двое из них не умели плавать и начали тонуть после того, как зашли в воду. Их тела извлекли из озера.

Афонин уточнил, что трагедия произошла в месте, где купание запрещено. На этом участке были установлены соответствующие знаки, при этом на другом берегу водоёма есть оборудованный пляж.

По словам представителя СК, криминального подтекста в деле не усматривается. Следователи опросили очевидцев и подростков, которые находились на озере вместе с погибшими. Данных о конфликте между ними не установлено.

По делу назначены судебно-медицинские экспертизы. После получения их результатов следователь примет процессуальное решение.

Ранее в ГУ МЧС России по Татарстану сообщили, что в посёлке Октябрьском Зеленодольского района мужчина и четырёхлетний ребёнок утонули, упав в Волгу с сапборда.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить