В Москве городские приложения установили почти 100 млн раз за 14 лет

- Gettyimages.ru
Об этом сообщает сайт «Москва 24».
По её словам, первое городское приложение «Госуслуги Москвы» появилось в 2012 году. Сейчас таких сервисов больше 20, они помогают решать повседневные задачи в сферах медицины, транспорта, культуры, образования и ЖКХ.
В приложении «Госуслуги Москвы» пользователи чаще всего оплачивают счета, передают показания счётчиков, отслеживают посещаемость ребёнка в школе и записывают питомца к ветеринару.
Для медицинских услуг жители используют «ЕМИАС.ИНФО», для школьной информации — «Дневник «МЭШ», для поездок — «Метро Москвы» и «Московский транспорт».
Также доступны приложения «Электронный дом. Москва», «Парковки России», «Мой id», Russpass и «Узнай Москву».
Ранее сообщалось, что на «Госуслугах» стартовал приём заявлений в вузы.