В Москве городские приложения установили почти 100 млн раз за 14 лет

Городские мобильные приложения Москвы за 14 лет установили почти 100 млн раз, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.
В Москве городские приложения установили почти 100 млн раз за 14 лет
  • Gettyimages.ru

Об этом сообщает сайт «Москва 24».

По её словам, первое городское приложение «Госуслуги Москвы» появилось в 2012 году. Сейчас таких сервисов больше 20, они помогают решать повседневные задачи в сферах медицины, транспорта, культуры, образования и ЖКХ.

В приложении «Госуслуги Москвы» пользователи чаще всего оплачивают счета, передают показания счётчиков, отслеживают посещаемость ребёнка в школе и записывают питомца к ветеринару.

Для медицинских услуг жители используют «ЕМИАС.ИНФО», для школьной информации — «Дневник «МЭШ», для поездок — «Метро Москвы» и «Московский транспорт».

Также доступны приложения «Электронный дом. Москва», «Парковки России», «Мой id», Russpass и «Узнай Москву».

Ранее сообщалось, что на «Госуслугах» стартовал приём заявлений в вузы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить