Сборная ВС России победила в Международных курсантских играх

Сборная ВС России одержала победу в Международных курсантских играх, завоевав 145 медалей.
  • © Минобороны РФ

Отмечается, что статс-секретарь заместитель министра обороны России Николай Панков принял участие в торжественной церемонии закрытия III Всемирных курсантских игр. Мероприятие прошло в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.

Панков передал слова поздравления от министра обороны Сергея Шойгу с успешным завершением третьих Всемирных курсантских игр.

«На этом турнире, вы приобрели неоценимый опыт, который вам поможет в будущем не только в спорте, но и в жизни. Уверен, вы приобрели новых друзей. Поздравляю всех победителей и призеров этих Игр. Желаю идти вперёд улучшать свои результаты и ни в коем случае не останавливаться на достигнутом», — сказал Панков.

По итогам Игр сборная команда Вооружённых сил Российской Федерации в общекомандном медальном зачёте безоговорочно заняла первое место, завоевав 145 медалей, из которых: 73 золотых, 46 серебряных и 26 бронзовых. Второе место заняла команда Республики Беларусь (7 золотых, 19 серебряных, 18 бронзовых), третье Армения — (4 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая).

«Хочу выразить слова признательности и благодарности руководству Международного совета военного спорта за выбор России страной-хозяйкой Игр», — отметил замминистра.

Команда ВС России установила абсолютный рекорд по количеству завоеванных медалей в истории проведения курсантских игр.

В III Всемирных курсантских играх приняли участие 576 спортсменов из 20 стран мира.