Лев Лещенко назвал Михаила Ножкина символом эпохи шестидесятых

- РИА Новости
«Очень жаль расставаться с молодостью, потому что Миша Ножкин олицетворял целую эпоху шестидесятых», — сказал Лещенко в беседе с NEWS.ru.
По словам певца, Ножкин был человеком разносторонних талантов: музыкантом, поэтом и актёром. Лещенко отметил, что любил его творчество, а песни «Последняя электричка» и «Я люблю тебя, Россия» назвал важными произведениями своего времени.
Лещенко также вспомнил фильмы с участием Ножкина, в том числе картину «Каждый вечер в 11». По его словам, зрители восхищались актёрской органикой Ножкина, который стоял «в первом ряду» рядом с выдающимися поэтами, композиторами и артистами.
В свою очередь, народный артист России, режиссёр и актёр Николай Бурляев рассказал RG.RU, что воспринимал Ножкина как соратника в борьбе за Россию, русский дух и патриотизм.
«Ножкин был литератором незаурядным. Его песни — «Последний бой», «Берёзовый сок», «Я люблю тебя, Россия» уже стали частью нашего народного духа», — сказал Бурляев.
Советский и российский актёр театра и кино Михаил Ножкин умер 22 июня в возрасте 89 лет.