Лев Лещенко назвал Михаила Ножкина символом эпохи шестидесятых

Народный артист РСФСР Лев Лещенко назвал ушедшего из жизни актёра и поэта-песенника Михаила Ножкина символом эпохи шестидесятых годов.
Лев Лещенко назвал Михаила Ножкина символом эпохи шестидесятых
  • РИА Новости

«Очень жаль расставаться с молодостью, потому что Миша Ножкин олицетворял целую эпоху шестидесятых», — сказал Лещенко в беседе с NEWS.ru.

По словам певца, Ножкин был человеком разносторонних талантов: музыкантом, поэтом и актёром. Лещенко отметил, что любил его творчество, а песни «Последняя электричка» и «Я люблю тебя, Россия» назвал важными произведениями своего времени.

Лещенко также вспомнил фильмы с участием Ножкина, в том числе картину «Каждый вечер в 11». По его словам, зрители восхищались актёрской органикой Ножкина, который стоял «в первом ряду» рядом с выдающимися поэтами, композиторами и артистами.

В свою очередь, народный артист России, режиссёр и актёр Николай Бурляев рассказал RG.RU, что воспринимал Ножкина как соратника в борьбе за Россию, русский дух и патриотизм.

«Ножкин был литератором незаурядным. Его песни — «Последний бой», «Берёзовый сок», «Я люблю тебя, Россия» уже стали частью нашего народного духа», — сказал Бурляев.

Советский и российский актёр театра и кино Михаил Ножкин умер 22 июня в возрасте 89 лет.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить