Трамп: через Ормузский пролив вывезли рекордные 19 млн баррелей нефти

Через Ормузский пролив 22 июня прошло 19 млн баррелей нефти — это абсолютный рекорд. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
Трамп: через Ормузский пролив вывезли рекордные 19 млн баррелей нефти
  • Gettyimages.ru

«Через Ормузский пролив прошло 19 млн баррелей нефти, что является историческим рекордом», — написал он в Truth Social.

По его словам, цены на нефть стремительно падают.

Американский лидер также сообщил, что Вашингтон не будет продолжать военно-морскую блокаду пролива, оставив его открытым, поскольку Тегеран, по его утверждению, идёт на уступки.

Ранее Трамп заявил, что Ормузский пролив полностью открыт для судоходства по итогам переговоров американских представителей с иранскими коллегами в Швейцарии.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить