Трамп: через Ормузский пролив вывезли рекордные 19 млн баррелей нефти

- Gettyimages.ru
«Через Ормузский пролив прошло 19 млн баррелей нефти, что является историческим рекордом», — написал он в Truth Social.
По его словам, цены на нефть стремительно падают.
Американский лидер также сообщил, что Вашингтон не будет продолжать военно-морскую блокаду пролива, оставив его открытым, поскольку Тегеран, по его утверждению, идёт на уступки.
Ранее Трамп заявил, что Ормузский пролив полностью открыт для судоходства по итогам переговоров американских представителей с иранскими коллегами в Швейцарии.