«Бавария» победила в финале Лиги Чемпионов - 2:1

«Немецкое противостояние» на стадионе «Уэмбли» закончилось триумфом мюнхенской «Баварии». Судьбу Кубка решил гол Арьена Роббена за минуту до окончания основного времени.

Первый тайм закончился со счётом 0:0. Во втором - на 60-ой минуте форвард «Баварии» Марио Манджукич распечатал ворота противника. Через четверть часа «Боруссия» ответила - гол с пенальти забил Илкай Гюндоган. Точку в поединке поставил Арьен Роббен, отличившийся на 89-ой минуте.

Букмекеры и футбольные эксперты в один голос предсказывали победу мюнхенцев. «Бавария» не проиграла ни одного матча и не дала соперникам забить ни единого гола в четвертьфинале и полуфинале Лиги Чемпионов.

За последние четыре года команда трижды доходила до финала Лиги Чемпионов. В прошлом году «Бавария» упустила трофей в матче с лондонским «Челси».