Ольга Зайцева завоевала серебро на старте сочинского этапа Кубка мира по биатлону

Россиянка заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км, расположившись на подиуме между норвежкой Турой Бергер и белоруской Дарьей Домрачевой.

Ольга Зайцева остановилась всего в шаге от того, чтобы выиграть первую международную биатлонную гонку на сочинской трассе «Лаура», на которой через год пройдут все биатлонные и лыжные состязания Олимпиады-2014.

Российская спортсменка совершила идеальную работу на всех четырех огневых рубежах, не допустив ни одного промаха, однако по скорости лыжного бега Зайцева существенно уступила Дарье Домрачевой. Белорусская биатлонистка промахнулась дважды и, несмотря на это, опередила хозяйку соревнований более чем на полминуты.

Третьей финишировала безоговорочный лидер и досрочный победитель общего зачета Кубка мира текущего сезона Тура Бергер из сборной Норвегии.

Другие российские представительницы показали скромные результаты – Екатерина Юрлова стала 17-й, Светлана Слепцова – 23-й. Екатерина Юрьева, Анастасия Загоруйко, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова остались за пределами тридцатки сильнейших.