Биатлонист Шипулин завоевал серебряную медаль в масс-старте

Антон Шипулин заявил после финиша, что очень хотел выиграть заключительную гонку. Но первое место досталось представителю сборной Норвегии Тарье Бе. Третью позицию занял тоже норвежец – Эмиль Свендсен.

Серебро Шипулина является для России первым на соревнованиях в чешском Нове-Место. Спортсмен пополнил российскую копилку уже на две медали, ранее выиграв бронзу в гонке преследования.

Остальные российские биатлонисты сегодня не смогли войти в десятку сильнейших: Дмитрий Малышко занял 15-е место, Евгений Устюгов — 16-е, а Евгений Гараничев оказался на 25 строчке.

Напомним, мужской масс-старт стал заключительным соревнованием в рамках чемпионата мира по биатлону в этом году. Больше всего медалей у Норвегии: 8 золотых, 2 серебряных и одна бронзовая. Украина и Белоруссия получили по одной золотой награде, а Россия оказалась наравне с Германией и Польшей.