ЧМ-2014: «Бронзу» завоевали голландцы, забившие бразильцам три безответных мяча

«Бронзовый» матч Бразилия – Нидерланды окончился со счётом 3:0 в пользу европейцев. Теперь болельщиков ждёт финал - 13 июля за звание чемпионов мира поспорят Германия и Аргентина.

Матч между сборными Бразилии и Нидерландов, боровшихся на мундиале за третье место, разрешился с разгромным счётом 3:0 в пользу голландцев. Лучшим игроком матча был признан полузащитник голландцев Арьен Роббен.

Первый гол на встрече, которая прошла на стадионе имени Гарринчи в Бразилиа, был забит уже на третьей минуте. Его с пенальти оформил голландец Робин ван Перси. Спустя 13 минут ворота бразильцев эффектно поразил Дэйли Блинд.

Во втором тайме отличился Джорджиньо Вейналдум, вкативший третий мяч в ворота пятикратных чемпионов мира под самый занавес, на 90-й минуте.

Таким образом, за последние две игры подопечные Луиса Фелипе Сколари пропустили десять голов и забили один, показав тем самым худший результат в своей истории.

Отметим, что хозяева чемпионата-2014 создали о себе весьма неоднозначное впечатление. Команда начала с победы над сборной Хорватии, добытой благодаря нескольким ошибочным решениям арбитра (3:1). Затем в серии пенальти бразильцы выиграли первый матч плей-офф у сборной Чили (4:3) и, наконец, испытали огромный конфуз в полуфинальном матче со сборной Германии, потерпев крупнейшее поражение в своей истории на чемпионатах мира - 1:7.

Вместе с тем результат голландцев - первая в истории «бронза» - вполне вписывается в картину их лучших достижений на мировых первенствах. Начиная с 1934 года, когда команда дебютировала на ЧМ, они три раза завоёвывали «серебро» - в 1974, 1978 и 2010 годах.

Теперь болельщиков ждёт финал, который состоится 13 июля. Матч между Германией и Аргентиной за титул чемпиона мира начнётся в 23:00 мск на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.