Нидерланды обыграли Бразилию 2:0 в первом тайме «бронзового» поединка

Первая половина матча за третье место ЧМ-2014 осталась за голландцами. Европейцы забили в ворота хозяев два мяча, из них один - с пенальти.

Первый тайм игры за третье место на ЧМ-2014 между сборными Бразилии и Нидерландов закончился со счётом 0:2.

Первый гол на встрече, которая проходит на стадионе имени великого футболиста Гарринчи в Бразилиа, был забит уже на третьей минуте. Его с пенальти оформил голландец Робин ван Перси. Кроме него ворота бразильцев поразил Дэйли Блинд (16).

Состав сборной Бразилии: Жулио Сезар, Давид Луис, Максвелл, Майкон, Тьяго Силва, Луис Густаво, Паулиньо, Оскар Жуниор, Рамирес, Виллиан, Жо.

Состав сборной Нидерландов: Яспер Силлессен, Рон Влаар, Стефан де Врей, Бруно Мартинс Инди, Дэйли Блинд, Йорди Класи, Джорджиньо Вейналдум, Арьен Роббен, Джонатан де Гузман, Робин ван Перси, Дирк Кюйт.