Канадцы стали потенциальными соперниками сборной России на Кубке мира по хоккею

В матче Кубка мира по хоккею команда Канады обыграла своих соперников из сборной Европы со счётом 4:1 и заняла первое место в итоговой таблице группы A. В полуфинале канадцы могут встретиться со сборной России, если та выйдет из своей группы.

У победителей в матче отличились Сидни Кросби на 5-й минуте, Джонатан Тэйвз на 20-й и 35-й и Логан Кутюр на 58-й минуте. Единственную шайбу сборной Европы забросил Мариан Госса на 25-й минуте матча.

Набрав шесть очков, Канада заняла первое место в группе и встретится в полуфинале с командой, занявшей второе место в квартете В — либо сборной России, либо сборной молодых звёзд Северной Америки. Европейцы с четырьмя очками стали вторыми и в полуфинале турнира сыграют со шведами.

Сборные США и Чехии, проигравшие свои первые две встречи, свой последний матч на групповом турнире, не имеющий турнирного значения, проведут 23 сентября.