ЦСКА в День города разгромил «Терек» на новом стадионе

В День города Москвы столичный ЦСКА в своём первом матче на новой домашней арене расправился с грозненским «Тереком» со счётом 3:0 на глазах почти 30 тысяч поклонников.

Поклонники московского ЦСКА ждали этого момента без малого десять лет. ЦСКА, начавший строительство стадиона в 2007 году, в сентябре 2016-го провёл первый матч на новой арене. Не удивительно, что трибуны были заполнены до отказа.

При такой аудитории ЦСКА просто не имел права на поражение. Мотивированные футболисты уже в первом тайме обозначили своё преимущество. Темнокожий форвард красно-синих Ласина Траоре дважды поразил ворота Евгения Городова, а во втором тайме Карлос Страндберг довершил разгром грозненцев, забив третий гол.

Победа на «Арене ЦСКА» позволила москвичам временно возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги, однако у извечных соперников из «Спартака» ещё есть шанс вернуть лидерство, так как красно-белые свой матч с «Локомотивом» проведут 11 сентября.