Российские саблистки обыграли украинок и завоевали золото Олимпиады

Россиянки Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова стали первыми в командном соревновании на саблях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале сборная России обыграла команду Украины со счётом 45:30.

С самого начала поединка российские спортсменки вышли вперёд и не отдавали преимущество до победного удара.

Ранее Яна Егорян уже выиграла золотую медаль, обыграв в финале соревнований саблисток соотечественницу Софью Великую.

Победа саблисток принесла шестую золотую медаль в копилку сборной России. Всего в активе команды 6 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.

Напомним, что вчера россияне Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин стали чемпионами Олимпийских игр в Рио в командном фехтовании на рапирах. Сборная России выиграла у сборной Франции со счётом 45:41.