Евро-2016: итоги игрового дня

Сборная России покидает Евро-2016 с разгромным поражением от Уэльса, Англия занимает второе место в группе и дарит Словакии надежду на плей-офф.

Англия - Словакия - 0:0

Для сборной Англии выход в плей-офф был делом практически решённым. Даже в случае поражения от словаков англичане, скорее всего, выходили бы из группы с третьего места. Победа выводила бы их в безоговорочные лидеры, а ничья, с высокой степенью вероятности, также оставляла англичан на первом месте. Потому что поражения России в матче с Уэльсом, тем более такого, которое случилось в Тулузе, ожидать было сложно.

Обе команды предпочли не рисковать, сыграв ожидаемую ничью 0:0 и продолжат свои выступления в плей-офф, правда Англия заняла в итоге второе место, уступив первую строчку Уэльсу, а Словакия довольствовалась третьей, что позволит Маркеку Гамшику сотоварищи рассчитывать на продолжение борьбы в матчах плей-офф.

Россия - Уэльс - 0:3

Сборная России в матче заключительного тура группового этапа Евро-2016 в важнейшем матче проиграла команде Уэльса со счётом 0:3 и заняла последнее вместо в группе В.

По ходу встречи валлийцы, предпочитавшие действовать на контратаках, сполна использовали свое преимущество в скорости, забив три безответных мяча.  На 11-й минуте Джо Аллен подхватил мяч в центре поля и выдал отличный пас на ход Аарону Рэмзи, который забил первый мяч.

Через несколько минут подключившийся к атаке валлийцев защитник Нил Тейлор получил мяч на левом краю, прошел почти полполя и расстрелял ворота Игоря Акинфеева – 0:2.

Во втором тайме валлийцы добили деморализованных оппонентов точным выстрелом Гарета Бэйла, отправив сборную России готовиться к домашнему чемпионату мира 2018 года.