Сборные Германии и Польши сыграли вничью

В матче 2-го тура группы C на арене «Стад-де-Франс» в Сен-Дени между сборными Германии и Польши была зафиксирована первая нулевая ничья на турнире.
  • © UEFA

Сборная Германия начала матч активнее соперников. Высокий прессинг в совокупности с явным преимуществом во владении мячом не позволял польским футболистам чувствовать себя в своей тарелке. Нервозность в действиях не позволяли им проводить обдуманные атаки. К середине тайма поляки освоились и стали чаще появляться близ ворот Мануэля Нойера. Обе команды действовали осторожно и не спешили форсировать события. Первый тайм завершился со счётом 0:0.

С началом второго тайма стали появляться первые опасные моменты в матче. Однако команды не стремились довести каждую атаку то удара. В основном игра проходила в районе центрального круга поля. Острые моменты возникали в результате индивидуальных действий футболистов: проходы Милика и Левандовски — у поляков, дальние удары Озила и Крооса — у сборной Германии. Команды не хотели рисковать, их вполне устраивал ничейный исход встречи. Матч завершился без забитых голов, и команды, набрав по одному очку, практически забронировали себе места в плей-офф.

В последнем туре немцы встретится с Северной Ирландией (21 июня), а поляки в тот же день сыграют с Украиной.