Сборная Хорватии по футболу уверенно обыграла Турцию

Сборная Хорватии сегодня обыграла команду Турции на чемпионате Европы по футболу.
  • © УЕФА

Встреча на Парк-де-Пренс началась с обоюдоострых атак. По большей части команды стремились атаковать флангами. К середине первого тайма игроки сборной Хорватии завладели инициативой, больше контролировали мяч на половине поля противников, однако турки отвечали опасными контратаками. К концу первой половины поединка игра стала успокаиваться, но на 41-й минуте затишье прервал Лука Модрич, открыв счёт блистательным ударом из-за пределов штрафной. 0:1 после первого тайма в пользу Хорватии.

После перерыва турки сразу принялись штурмовать владения оппонентов, стараясь отыграться. На это хорваты ответили попаданием в перекладину после удара со штрафного Дарио Срна. Спустя  несколько минут он же не попал в створ пустых ворот. В дальнейшем сборная Хорватии смотрелась лучше, давила и мало что позволяла создать соперникам. Был и ещё один выстрел в каркас ворот— Перешич мог увеличить преимущество своей команды ударом головой.

В итоге Хорватия одержала закономерную поеду 1:0. Могло быть и больше.

В дальнейшем на турнире сборная Хорватии встретится с Чехией (17 июня) и Испанией (21 июня). Турция в этих же числах проведёт встречи с испанцами и чехами.