Евро-2016: итоги игрового дня

RT подводит итоги второго игрового дня чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

Албания — Швейцария

Швейцарцы смогли организовать быстрый гол, который стал единственным в этом матче. Фабиан Шер на 5-й минуте встречи замкнул передачу от Шакири, и его удар головой оставил голкипера Албании не у дел. Также в этой встрече было первое удаление на Евро-2016. Его заработал капитан Албании Лорик Цана, получив вторую жёлтую карточку за игру рукой. Швейцария и Франция набирают по три очка и возглавляют группу А.

Уэльс — Словакия

Быстрый гол Гарета Бейла ударом со штрафного в первом тайме вывел валлийцев вперёд. Но словаки не собирались сдаваться и во втором тайме ответили голом Ондрея Дуда на 61-й минуте. Однако это их не спасло. Робсон-Кану, вышедший на замену у сборной Уэльса, на 81-й минуте поставил точку в этой встрече, сделав счёт 2:1 в пользу своей команды.

Уэльс под руководством  Криса Коулмэна набрал три очка и возглавил группу B.

Россия — Англия

Завершился игровой день матчем между сборными Англии и России. Англичане действовали лучше российских футболистов, но забить им удалось лишь во втором тайме. Удар Эрика Дайера со штрафного был точен и распечатал ворота Игоря Акинфеева.

Леонид Слуцкий экстренно заменил Александра Головина, Романа Нойштедтера и Фёдора Смолова, выпустив на поле Романа Широкова, Павла Мамаева и Дениса Глушакова. Возможно, именно эти изменения позволили сборной России добиться ничьей. Гол россияне закатили практически на последних минутах матча. Подача Георгия Щенникова с левого фланга на 92-й минуте оказалась как нельзя кстати. Василий Березуцкий выпрыгнул выше всех и переправил мяч в ворота Джо Харта.

Таким образом, Англия и Россия сыграли со счётом 1:1 и набрали по одному очку.