Россия сыграла вничью с Англией

Сборная России сыграла вничью с командой Англии в своём стартовом матче на Евро-2016.

В напряжённой игре сборная Англии действовала с позиции силы и не давала расслабиться нашей обороне, в первом тайме счёт так и не был открыт.

Во втором тайме россияне имели хорошие шансы забить гол, один из самых опасных моментов был у нападающего Фёдора Смолова. Ударом из-за штрафной нападающий не смог попасть в угол ворот Джо Харта.

Главный арбитр встречи Николла Риццоли назначил штрафной на 73-й минуте встречи у ворот сборной России. Коварным ударом Эрик Дайер переиграл Игоря Акинфеева и открыл счёт в матче.

Радовались англичане недолго. Георгий Щенников на 92-й минуте смог вырезать передачу с левого фланга, а Василий Березуцкий перепрыгнул всех и отправил мяч прямиком в угол ворот голкипера Англии.

Сборная России и Англии завершили игровой день первой ничьёй на чемпионате Европы, сыграв 1-1.