Сборная России по хоккею разгромила команду Дании со счётом 10:1

Сборная России провела четвёртый матч на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Россияне обыграли сборную Дании со счётом 10:1.

Перед матчем корреспондент RT пообщался с фанатами сборной России, которые поделились своим мнением о предстоящей игре с командой Дании.

Россияне активно начали игру и уже в первом периоде забили в ворота датчан три безответных шайбы. Интересно, что их авторами стали защитники: голы на счету Алексея Марченко, Максима Чудинова и Никиты Зайцева.

Во втором периоде Дания на время сократила отставание, результативным броском отметился Матиас Бау Хансен. На это Россия ответила четырьмя шайбами. Дубль сделал Сергей Мозякин, по одной шайбе забили Сергей Широков и Евгений Дадонов.

В третьем периоде Россия продолжила голевую феерию. Дублем отметился Вадим Шипачёв, ещё одна шайба — на счету Артемия Панарина. Результативные действия в этом матче позволили Шипачёву выйти на первое место в списке бомбардиров турнира. За четыре матча он набрал 10 очков.

Победа над датчанами стала одной из самых крупных в истории сборной России. С таким же счётом россияне обыграли Казахстан на чемпионате мира в Латвии в 2006 году, а лучшим результатом является победа над командой Великобритании на чемпионате мира 1994 года в Италии — 12:3.

Одержав уверенную победу, сборная России поднимается на второе место в группе A. Команда набрала девять очков после четырёх встреч. Отставание от сборной Чехии составляет два балла. Дания осталась на шестой позиции с четырьмя очками.

Следующий матч россияне проведут 14 мая против сборной Швейцарии, а сборная Дании сыграет завтра с занимающей последнее место в группе командой Латвии.