Сочи 2014: Олимпийские победы в фотографиях

На Олимпиаде в Сочи российская сборная стала лидером медального зачёта. Нашим спортсменам принадлежит 13 золотых наград. Всего Россия завоевала 33 олимпийских медали. Такого числа призовых мест у страны не было за всю историю российского и советского спорта. Ниже приводятся самые яркие моменты прошедших Игр.

Российский шорт-трекист южнокорейского происхождения Виктор Ан принёс нашей сборной сразу три золотые медали, одержав победы на различных дистанциях.

15-летняя Юлия Липницкая стала самой молодой олимпийской чемпионкой, выиграв золото в командных соревнованиях фигуристов в Сочи.

Фигуристка Аделина Сотникова, обойдя в упорной борьбе соперницу из Южной Кореи, стала первой среди россиянок олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании.

Олимпийские чемпионы Максим Траньков и Татьяна Волосожар после удачного проката короткой программы.

Траньков с детства мечтал выступить под музыку Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос Суперзвезда».

Александр Третьяков стал первым в истории России олимпийским чемпионом по скелетону, промчавшись по сочинской трассе за рекордные 3 минуты 44,29 секунды.

Российские лыжники заняли весь пьедестал почёта в гонке на 50 километров свободным стилем. Именно эта победа упрочила положение нашей сборной как лидера командного зачёта.

Чемпион 50-километрового лыжного марафона Александр Легков шёл к своей главной спортивной победе 15 лет.

Сноубордист из США Вик Уайлд, принявший российское гражданство, принёс нашей сборной сразу две золотые медали в параллельном слаломе.

Российские биатлонисты выиграли золото в эстафете за день до закрытия Олимпиады. Антон Шипулин первым пересекает финишную черту.

Четвёрка бобслеистов во главе с Александром Зубковым принесла России 13-ю золотую медаль.

Норвежец Уле-Эйнар Бьорндален выиграл в Сочи своё седьмое и восьмое олимпийское золото.

Женская сборная Канады по хоккею завоевала золото Олимпийских игр в четвёртый раз в истории.

Мужская сборная Канады по хоккею во второй раз подряд выиграла Олимпиаду и стала девятикратным олимпийским чемпионом.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала три золотые медали в Сочи.