Сборная России одержала победу над командой Норвегии – 4:0

В матче 1/8 финала олимпийского турнира по хоккею сегодня встретились сборные России и Норвегии. Победитель этого противостояния сыграет в четвертьфинале против команды Финляндии.

Сегодня в 16:30 мск на льду дворца спорта «Большой» начался хоккейный матч между сборными России и Норвегии. На стадии плей-офф, в отличие от группового турнира, ошибаться больше нельзя.

Та команда, которая сегодня станет победителем, поборется за выход в полуфинал со сборной Финляндии.

Вместо защитника Ильи Никулина на сегодняшнюю игру заявлен нападающий Виктор Тихонов. Для форварда этот матч стал дебютным на Олимпийских играх.

Место в воротах нашей сборной занял Сергей Бобровский.

В первом периоде команды показали равную игру, по одному разу получили двухминутные штрафы. Российские хоккеисты нанесли на один удар в створ больше – семь против шести.

Счёт в матче был открыт на пятой минуте второго периода. Отличился Александр Радулов, ассистировали ему Дацюк и Марков.

В концовке второго игрового отрезка преимущество сборной России удвоил Илья Ковальчук. Сперва удар нанёс Александр Радулов, но вратарь Ларс Хауген парировал его. Илья успешно добил.

В целом, во втором периоде хозяева льда стали играть активнее, нанеся 14 ударов по воротам соперников. Норвежцы ответили только шесть раз.

Во второй половине третьего периода Александр Овечкин выходил один на один против вратаря норвежской команды, но был сбит с ног с нарушением правил. Судьи, однако, фола в этом моменте не увидели, и буллит назначен не был.

Под занавес периода главный тренер сборной Норвегии снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Этот манёвр привёл к тому, что в пустые ворота шайбу забросил Александр Радулов. Несколько секунд спустя ещё один гол забил Алексей Терещенко. Итоговый счёт матча - 4:0 в пользу сборной России.