Женская сборная России по хоккею заняла первое место в своей группе

Сборная России по женскому хоккею одержала победу над сборной Швеции на Олимпиаде в Сочи и заняла первое место в своей группе. В четвертьфинале российские спортсменки сыграют со сборной Швейцарии.

Женская сборная России по хоккею обыграла команду Швеции со счётом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) и заняла первое место в группе B.

В составе российской команды отличились Анна Щукина (9 минута), Алена Хомич (30 минута) и Екатерина Смоленцева (59 минута). В шведской команде единственную шайбу забросила Пернилла Винберг на 40 минуте.

Таким образом, российская сборная набрала 9 очков и заняла первое место в группе.

Итоги дня Сегодня в биатлонном комплексе «Лаура» состоялась 20-километровая индивидуальная мужская гонка. Первым на дистанцию ушёл представитель сборной России Евгений Гараничев, который в этот день отметил свой 26-й день рождения.

По результатам гонки Гараничев показал третий результат, уступив только французу Мартену Фуркаду и Эрику Лессеру из Германии. Российский биатлонист прошёл дистанцию на достойном уровне, допустив лишь один промах. Отставание от Фуркада, который также ошибся в стрельбе только однажды, составило 34,5 секунды.

В завершение дня серебряные медали принесли российской команде наши саночники в составе Татьяны Ивановой, Альберта Демченко, Александра Денисьева и Владислава Антонова. В сумме они преодолели дистанцию за 2 минуты 46,679 секунды.

Российские хоккеисты также доставили немало радостных минут своим поклонникам. Сегодня в своём первом матче олимпийского турнира они победили команду Словении со счётом 5:2. Первые два гола наши хоккеисты забили, когда не истекли ещё и первые пять минут матча.

Голами отметились как опытные хоккеисты, так и новобранцы сборной. По одному разу свои имена на табло увидели: Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, а также Валерий Ничушкин и Антон Белов.

Сегодня представители мужской сборной России по кёрлингу смогли впервые в рамках кругового турнира одержать победу. Со счётом 7:6 была обыграна команда Швейцарии.

В рамках соревнований по фристайлу представители США сегодня заняли весь пьедестал в дисциплине слоупстайл. Золото – у Джосса Кристенсена. Российская мужская команда по шорт-треку в составе Виктора Ана, Семёна Елистратова, Владимира Григорьева и Руслана Захарова квалифицировалась в финал на дистанции 5000 метров. Медальный забег состоится 21 февраля.

Две медали не изменили позицию России в неофициальном командном зачёте. Наша команда по-прежнему находится на седьмом месте с двумя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. На первой строчке – Германия с семью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалью.

Материал подготовлен в сотрудничестве с проектом «Одна страна - одна команда!»

Подробная информация на сайте: Команда.рф