Российские хоккеистки начали олимпийский турнир в Сочи с крупной победы

Сегодня женская сборная России по хоккею провела свой первый матч в борьбе за олимпийское золото Сочи. Российские спортсменки обыграли сборную Германии с крупным счётом 4:1.

Счёт в игре открыли немецкие хоккеистки – на седьмой минуте второго периода Франциска Буш отправила шайбу в ворота хозяек Олимпиады.

Силы отыграться россиянки нашли в третьем периоде. Сначала на 46-й минуте Лия Гаврилова сравняла счёт, а затем, менее чем через четыре минуты, Ольга Соснина воспользовалась преимуществом игры в большинстве и вывела сборную России вперёд.

Ещё полминуты спустя Екатерина Смоленцева упрочила лидерство нашей команды, а эффектную точку в матче поставила Ольга Соснина – 4:1 в пользу сборной России.

Таким образом, хозяйки Олимпиады занимают первое место в группе «В». На втором месте – сборная Швеции, которая сегодня обыграла японок со счётом 1:0. Команда из страны восходящего солнца станет следующим соперником сборной России, этот матч пройдёт 11 февраля.