Восемь комплектов медалей будет разыграно в Сочи в третий олимпийский день

Сегодня на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно восемь комплектов наград. Среди самых ожидаемых стартов для российских болельщиков – женский биатлонный спринт на 7,5 км, завершение командных соревнований в фигурном катании, мужской скиатлон (15 км классикой + 15 км свободным стилем) и финальные заезды в одиночных санях.

Первое золото третьего дня Олимпиады выиграл австриец Маттиас Майер. Он победил в скоростном спуске с результатом 2:06,23. Второй результат показал итальянец Кристоф Иннерхофер (2:06,29), бронза – у норвежца Хьетиля Янсруда (2:06,33), сообщает ИТАР-ТАСС.

Российские болельщики с нетерпением ждут окончания командных соревнований по фигурному катанию. Вечером произвольную программу откатают сначала мужчины, затем женщины и закроют соревнования танцевальные пары. По итогам коротких программ и выступления спортивных пар в произвольной, российская команда занимает первое место с внушительным отрывом от сборной Канады в 5 очков.

В 18:30 мск в биатлонном комплексе «Лаура» на старт спринтерской гонки 7,5 км выйдут женщины. Россию представят Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева и Яна Романова.

Российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Евгений Белов примут участие в скиатлоне (15 км классическим стилем и 15 км – свободным). Александр Легков был четвёртым в этой дисциплине на прошлой Олимпиаде в Ванкувере.

Сегодня также пройдут третий и четвёртый заезды на одноместных санях. После второй попытки опытнейший российский саночник Альберт Демченко уступил лидирующую позицию немцу Феликсу Лоху. На старт третьего заезда также выйдут россияне Семён Павличенко и Александр Перетягин.

В третий олимпийский день болельщики смогут поддержать своих любимых спортсменов и в прыжках на лыжах с трамплина, где мужчины будут соревноваться на среднем трамплине, и в конькобежном спорте, где женщины выйдут на старт 3000-метровой дистанции, и в женском слоупстайле.