Сборная России завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по хоккею среди молодёжных команд

В матче за третье место первенства мира российская команда, состоящая из игроков моложе 20 лет, смогла одолеть фаворита турнира - сборную Канады - со счётом 2:1. С таким же счетом днем ранее команда под руководством Михаила Варнакова уступила хозяевам чемпионата — шведам.

В начале встречи россияне смогли сдержать натиск канадцев: нашим хоккеистам удалось забросить шайбу уже на 4-й минуте. Михаил Григоренко из правого круга вбрасывания направил шайбу «на пятачок», после чего она рикошетом отскочила в ворота.

Второй гол был забит через 11 минут. Эдуард Гиматов перехитрил канадского игрока и бросил из-под него в сторону ворот. Голкипер соперника не сумел среагировать на этот резкий удар.

Во втором периоде сборной России удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Однако в третьем периоде — за 13 минут до конца основного времени — канадцы всё-таки забили: Джош Моррисси умело переправил шайбу после массированной атаки своих партнеров на ворота сборной России.

В последние минуты россияне выдержали настоящий штурм. Однако на высоте оказался вратарь молодежной сборной Андрей Василевский.