ЦСКА уступил чешской «Виктории» и прекратил борьбу в Еврокубках

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов московские армейцы не смогли порадовать своих болельщиков. Матч в чешском городе Пльзень закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев. Это означает, что «Виктория» заняла третье место в группе и продолжит свою «еврокубковую кампанию» в Лиге Европы.

Первый тайм матча в Пльзени проходил в обоюдных атаках. Наиболее опасный момент создали хозяева: с 25 метров мощно пробил по воротам нападающий хозяев Коларж — мяч пролетел рядом со штангой.

ЦСКА в первом тайме атаковал меньше. Но каждый раз на острие атаки оказывалось больше футболистов. Выгодную возможность открыть счёт в середине тайма упустил Тошич, направив мощным ударом выше ворот.

Характер игры во втором тайме не изменился. На поле чуть больше доминировали футболисты «Виктории», а ЦСКА ограничивался качественными контрвыпадами. Один из них принёс армейцам успех. Японский легионер Кейсуке Хонда выдал «ювелирный» пас на ход Ахмеду Мусе и тому ничего не оставалось, как переправить мяч в ворота.

Болельщики ЦСКА после этого воспрянули духом. Но их надежды на успех «похоронил» полузащитник Алан Дзагоев, только что оправившийся от травмы. В безобидной ситуации он ударил сзади по ногам полузащитника хозяев Прохазку — бесспорная «красная карточка» и армейцы остались вдесятером.

«Играть вдесятером сложнее, чем когда на поле 11 футболистов. Понятно, после удаления мы стали играть на удержание счёта, что очень сильно изменило ход встречи», - признался главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.

«Развязка» последовала незамедлительно. В начале Коларж забил головой после навеса хозяев, а уже в добавленное время Вагнер («однофамилец» самого известного игрока армейцев в начале 2000-х) «в упор расстрелял» вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева.

Таким образом, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов ЦСКА одержал лишь одну победу и набрал всего три очка. Следующий официальный матч в рамках российского первенства чемпионы страны проведут 9 марта против московского «Динамо».