Российские футболисты одержали победу над сборной Люксембурга в отборочном матче ЧМ-2014

Матч между сборными России и Люксембурга завершился убедительной победой российской команды, разгромившей подопечных Люка Хольца со счётом 4:0.

Встреча соперников по группе F состоялась в Люксембурге. В составе сборной России голы забили Александр Самедов (на 9-й минуте), Виктор Файзулин (39-я минута), Денис Глушаков (45-я минута) и Александр Кержаков (73-я минута).

Заключительный матч отборочного турнира Чемпионата мира-2014 состоится 15 октября. Россияне встретятся со сборной Азербайджана. В тот же день сборная Люксембурга сыграет с португальцами.

Таким образом, в своей группе российская команда занимает первое место, набрав 21 очко в девяти матчах. За Россией следуют Португалия (17 очков в восьми матчах), Израиль (12 очков, 8 матчей), Азербайджан (8 очков, 9 матчей), Северная Ирландия (6 очков, 9 матчей) и Люксембург (6 очков, 9 матчей).