«Динамо» и «Зенит» не доиграли матч чемпионата России из-за болельщиков (ВИДЕО)

Одна из петард, брошенных поклонниками петербургской команды в сторону ворот «Динамо», травмировала голкипера Антона Шунина. В результате чего главный судья матча Алексей Николаев встречу отменил.

Второй круг российской Премьер-Лиги стартовал со скандала: центральная игра 16-го тура между московским «Динамо» и санкт-петербургским «Зенитом» была прервана на 39-ой минуте по вине фанатов из «северной столицы».

После того как хозяева открыли счет в матче в середине первого тайма благодаря точному удару Владимира Граната, болельщики «Зенита» принялись кидать петарды в район ворот вратаря динамовцев Антона Шунина. Одна из них взорвалась прямо под его ногами, судя по всему, ослепив голкипера сборной России.

Через несколько минут после случившегося Алексей Николаев, обслуживающий встречу в качестве главного арбитра, сначала принял решение игру остановить. После чего последовало объявление по стадиону о том, что матч не будет доигран до конца.

Таким образом, «Зениту» теперь грозит не только денежный штраф за неподобающее поведение своих болельщиков, но и вероятность технического поражения со счетом 0:3.