Сборная России обыграла команду Швеции в отборочном матче ЧЕ-2016

На московском стадионе «Открытие Арена» состоялся отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2016 года между командами России и Швеции. Дебютная игра Леонида Слуцкого на посту главного тренера завершилась победой его команды.

Российские футболисты сегодня стали ближе к попаданию в финал чемпионата Европы по футболу 2016 года, который пройдёт во Франции. На домашнем стадионе «Открытие Арена» они обыграли сборную Швеции со счётом 1:0.

В стартовом составе у россиян вышли нападающие Александр Кокорин и Артём Дзюба, а также полузащитник Роман Широков, чьё участие в матче было под вопросом из-за травмы.

Недавно восстановившийся после травмы шведский нападающий Златан Ибрагимович вышел на поле также с первых минут, но был заменён после перерыва.

Единственный гол в игре на 38-й минуте забил Дзюба с блестящей передачи Игоря Смольникова.

Россияне с 11 очками остаются на третьем месте в группе G, отставая от шведов лишь на один балл. Лидирует по-прежнему Австрия, у них 16 очков и на один матч больше.

После сегодняшней игры соперники проведут ещё по три матча. 8 сентября Россия в гостях сыграет с Лихтенштейном, 9 октября отправится в Молдавию, а 12 октября примет у себя дома Черногорию. Шведам 8 сентября предстоит встретиться с лидером группы — сборной Австрии, 9 октября они поедут в гости к Лихтенштейну, а последним матчем квалификации для команды Швеции станет домашняя игра с Молдавией 12 октября.