Светлана Кузнецова вышла в 1/4 финала Roland Garros

27-летняя Светлана Кузнецова стала первой россиянкой, пробившейся в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Более 2 часов она потратила на поединок с немкой Ангеликой Кербер. Итоговый счёт – 6:4, 4:6, 6:3.

Россиянке, занимающей 39-е место в рейтинге WTA, противостояла восьмая ракетка мира. В этом году Кербер была для Кузнецовой не самым приятным соперником. Дважды – в Сиднее и Мадриде - Светлана проигрывала немке.

По ходу встречи Кузнецова использовала свое главное оружие – удар справа. Именно благодаря форхенду уже на старте второй партии она заработала двойной брейк-пойнт.

Теперь российская теннисистка сразится с победителем пары Серена Уильямс — Роберта Винчи.

Кузнецова в шестой раз в своей карьере пробилась в четвертьфинал Roland Garros. В 2009 году она стала триумфатором французского турнира Большого шлема.

Помимо Кузнецовой, борьбу за один из самых престижных теннисных трофеев продолжают еще две россиянки – Мария Шарапова и Мария Кириленко. Обе поспорят за выход в 1/4 финала завтра, 3 июня.