Непомнящий назвал потерю концентрации причиной поражения от Дин Лижэня в четвёртой партии

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий рассказал о причинах поражения от китайца Дин Лижэня в четвёртой партии матча за шахматную корону.
  • Gettyimages.ru

«Это была очень напряжённая партия. Думаю, я недооценил позицию и подумал, что она довольно хороша для чёрных фигур. Она была более-менее хорошей, пока я не потерял концентрацию», — приводит слова Непомнящего пресс-служба Международной шахматной федерации.

В четвёртой партии россиянин играл чёрными фигурами и сдался на 47-м ходу. Счёт в противостоянии — 2:2.

Следующая партия состоится 15 апреля.

Ранее российский гроссмейстер Сергей Карякин похвалил Лижэня после победы над Непомнящим в четвёртой партии.