Николаев считает правильным решение назначить пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Алексей Николаев оценил действия судьи Кирилла Левникова в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Краснодаром» (4:1).

«Что касается пенальти в ворота «Спартака». Мяч попал Денисову в голову, поэтому это рикошет, а потом в руку, которая находилась в неестественном положении, поэтому правильное решение — 11-метровый удар», — цитирует Николаева ТАСС.

Игра прошла в Краснодаре и завершилась со счётом 1:4 в пользу красно-белых.

В составе столичного клуба мячи забили Роман Зобнин (35-я минута), Квинси Промес (46-я) и Виктор Мозес (83-я). В составе краснодарского клуба отличился Эдуард Сперцян (60-я). На 52-й минуте защитник «Краснодара» Сергей Бородин забил мяч в ворота своей команды.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун поделился эмоциями от матча с «Краснодаром».