Об этом на своей странице в социальной сети X заявил советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи.
По его словам, Вашингтон нарушил первый пункт меморандума, поддерживая «марионеточные силы» в регионе, а также пятый пункт, продолжая, как утверждает Тегеран, создавать напряжённость в Ормузском проливе.
«Иран жёстко и решительно ответит на нарушение со стороны США каждого из пунктов меморандума», — написал Резаи.
Ранее Министерство иностранных дел Ирана заявило, что удары США по объектам на юге страны являются нарушением меморандума о взаимопонимании и международного права.